Блог
|
(495)
188 7137
|
(495)
978 4115

Разработка каталога «под ключ» - какой минимальный тираж печати каталогов?

21/04/2022

В процессе разработки каталогов один из часто задаваемых нам вопросов: какой минимальный тираж печати каталогов?
И наш часто отвечаемый ответ): – в нашем агентстве нет минимального тиража, так как у нас есть разные способы печати.
На цифровой печати можно напечатать любой тираж – от 1 каталога. А средние и большие тиражи каталогов есть смысл печатать на офсетной печати, потому что себестоимость за 1 экземпляр на офсете будет значительно экономичнее, чем на цифре.

Разработка каталога - дизайн Начала раздела
А вот минимальный порог для офсетной печати разный – в зависимости от количества полос конкретного каталога, его формата, размера. Поэтому для каждого нашего клиента после готовности его макета каталога мы рассчитываем стоимость печати, консультируем и обсуждаем предпочтительный вариант печати и по параметру стоимости и по разнице в цветопередаче. Так как цветопередача и разные способы графики/растра будут по-разному выглядеть напечатанными на цифре и на офсете
Разумеется, это не значит, что печатать свой каталог каждый клиент должен именно у нас. В процессе разработки каталога мы подготавливаем макеты каталога для печати и передаем их клиенту, если печать будет в другой типографии.
Другое дело, что мы весь процесс общения с отделом препресса типографии берем на себя, сдаем файлы в нужных именно этой типографии программах, или даже часто бывает в конкретных версиях программ, регулируем технические вопросы напрямую с ними, что освобождает наших клиентов от лишней потери времени. 


Возврат к списку

Наши клиенты:
Мы работаем с:
«Рациональ» является сертифицированным партнером «1С-Битрикс» (всего более 6 000 партнеров)